пятница, 20 декабря 2013 г.

Аrôme roses...Блокнот Розовый Аромат...


Сама в шоке) Нет, девочки вы не подумайте, что я вдруг ударно трудиться начала))) Обычно у меня в работе несколько разных проектов, этот блокнот был частично готов, потом он мне немножко моск компостировал и я его отложила и поделала другие дела, блок в нем вообще покупной( - кто меня дернул вообще готовые блоки брать - на пробу якобы, а я не могу один приобрести - я сразу дайте десять, вот и пробую теперь... хотя уже после первого было ясно - хочешь не краснеть за качество - делай сама! Самосшитых тоже лежит несколько, т.е сделать блокнот - это фактически только обложку оформить и воссоединить части в целое...


Блокнот рождается с ткани, обычно) Если ткань сама по себе красивая, то она задает характер всему и командует парадом. Если ткань с "фоновым" узором, как у предыдущего, она вообще ничего не решает, она подбирается к решительному декору!)))

Здесь у меня ткань - обалденная, американская, дизайнеры творят чудесности - детальная нежная, совершенно очаровательная цветочная тема... муррр просто) К этой ткани я подобрала соответствующие форзацы - примовскую бумагу с феями-балеринами - ох и ах! Которую потом благополучно отдирала, потому что готовый блок разошелся посередине! и внутри блокнота стала  дыра через которую было видно корешок! Убрала с глаз, повышивала, снова взяла примовскую бумажень, новый блок, но уже цвета другого и собрала... Облегчение, словами не передать. И не смотря, на капризный характер, а у роз он обычно другим не бывает))) - нравится! Хороший) Нежный и утонченный) Формат А5, кстати.

 за окном зима морозная с - 25, окна мои старенькие замерзли))) Благодаря Пикассе цвета все таки вытягиваются и выглядят реально...

 кусочки крафта с тисненой рамкой с обеих сторон композиции, но резиночка-лента прикрывают правый и немножко валит этот крафт картинку...


 вид сзади... никак не могу решить надо ли/хочу ли я крепить свою визитку? Ну там, авторская работа, бла-бла-бла... или штамп заиметь? Но это тот же вопрос, зачем сзади пароли-явки лепить? Видимо, раз я задаюсь этим вопросом то всё таки не хачу так делать. Можно же на форзаце эту инфу размещать), или даже в карманчик вкладывать, или на прозрачной пленке, или на уголки для фото вставлять визитку... Народное мнение - интересует! прошу высказаться!
 ровненький серо-голубой блок...

 скучненькие форзаци

 один форзац с фейкой таки достался этому буку)

каптал  сплела, а то!

 в декоре использовала веллум - края венка тщательно приклеены, но тревога имеет место быть - как они поведут себя в эксплуатации?


А меж тем, в блоге Тани Флёр вовсю идет голосование по открыткам. Работ там КУЧА. И достойные весьма. и не скрою, что видя как за мои тоже голосуют, испытываю чувство удовлетворения) Чего лукавить, тешить свое довольство очень приятно) Поэтому, друзьям, благодарность выражаю - глубокую) А кто ещё не голосовал - велкам, надо же три номера выбрать - порадуйте как минимум трех девочек, почти ничего не стоит, а сколько хороших эмоций принесёте)

За сим,всё! Всем желаю счастия)

7 коммент.:

Tany67 комментирует...

Как я люблю такую ткань, она действительно всегда играет первую скрипку, но твой декор усилил красоту. Коряво, но правда. По поводу авторства - мне понравилась твоя идея с визиткой в карманчике))))

sapSapochka комментирует...

Балдю, на красоту глядючи ))) я против визиток - личных, еле от заказов избавилась, зачем дополнительные провоцировать? )) а ты пришивай обязательно - у тебя еще есть время народ радовать ))

Milly комментирует...

Обожаю твои блокноты - они идеальны даже с готовыми блоками! Ткань нереальная, какие цвета и цветы... Кстати, сегодня распечатала фотки для твоего - теперьужемоего тревел-бука, так что на праздниках буду наконец-то заполнять его :) ура-ура! В голосовалке проголосовала ;)

Kopusche4ka комментирует...

Вкусно!!!ах,и про любовь! Красиииво! Ох,даже голосования не видела еще,но помню твою рыбку золотую,пойду посмотрю)))))если что,не думай опять ,что по дружбе,ага?!

Фея снов комментирует...

Очень красивый, нежный блокнот, Оля!
Пинаю себя, что тоже надо каптал научиться плести)) Здорово смотрится!

Валентина комментирует...

Очень красивый блокнот, женский такой... Блок разошелся! Надо же!!! Он что, не прошитый, что ли?
А я пришиваю этикетку сзади, если она стиль не сильно портит, или визитку вкладываю, если пришивать не стала или забыла :)
Иногда на последнем листе блока печатаю

Ross комментирует...

Я влюбилась в этот блокнот! Ах, эти розы... А как ровно и аккуратно все сделано. Словно волшебство...

Отправить комментарий