четверг, 29 ноября 2012 г.










    
Вот, новый разворот,
Что он нам несет? А?)))

   Значит, задание для 3 страницы проекта «Детский сад»: сделать хитрый разворотик (показан мк), либо обшить фотографию тряпочкой по кругу, и использовать теги для журналинга.

Здесь цвет более реальный, после дообрызгивания краской, почему то потемнел)))  
У меня не нашлось такого количества фот чтобы сделать двойной разворот))) Смотрю, многие девочки стараются побольше фоточек впихнуть на страницу – их можно понять, детки такие чудные, и все фото кажутся хорошими и достойными сохранения и оформления. Себе я так делать не буду. Во-первых, я совсем не умею фотографировать, и удачных кадров очень мало, и те далеки от какой-либо художественности. Банально-бытовые сюжеты не вдохновляют меня их скрапить, увы. Это просто моё мнение, которое я имею исключительно для себя, все остальные вольны творить что угодно))) Ещё один аспектик, который является для меня причиной «против» многофото, это тяжесть страницы. Она становится массивной, раскладушки утяжеляют лист, и эти страницы уже не удовлетворятся прослойкой в виде ватмана, такая страница потребует картона, альбом станет тяжёленьким, и кольца, если они задуманы как крепление могут и не сдержать веса таких листов, что значит переплет, и очень основательный, качественный, картон крепить придется уже не акварельной бумагой… мнительные мысли вслух))) Есть ещё восприятие, чтоб его, а его нельзя не учитывать – мне приходилось листать семейные альбомы, альбомы из поездок, и к двадцатому листу (речь сейчас об обычных вкладышных фотоальбомах), я уже не понимала кто где кто, и куда когда кто. У нас 7 разворотов, по желанию можно ещё парочку самостоятельно сделать, т.е. 14 и более страниц. Если на каждой будет по 6-8 фотографий, это же больше 80!!!!! АААААА!!!!! Восприятие в ужасе)))) Не даром же странички(вообще) делаются про одно событие, и если фот несколько, то они практически одинаковые, одно место и время охватывают, как то так. Ох, много букв, сама от себя уже устала)))


Значит, раскладушку сделала одинарную и закрепила как в МК, внутри обшила фоточку тка…невым скотчем))) Закрепку шнуром на брадс сделала. И тег с журналингом вложила в карман, тоже по Катиному. Вообще, Катя мне мозг взрывает, это такой креатива поток… Чтобы потом от Катиной экспрессии отойти время требуется))) Мой более спокойный темперамент от таких встрясочек вдохновляется безусловно, и странички складываются потом легко, что хорошо в принципе, но ощущение назревания внутреннего раздрая нарастает)))

   Вторая половина разворота должна была быть: « вырезать ребёнка из фотографии, и сделать коллажик. Если получится интересный коллаж из нескольких фотографий, то это только приветствуется. Также можно использовать много-много пуговиц на странице - ну это на ваше усмотрение».
Одна из фот была у меня с темным фоном, и с другого момента времени, её и обрезала. Из фетра вырезала шапочку, обшила шнуром, пуговку привязала. Разворот у меня про пузо-лежательный возраст плюс запечатление складочек-подбородков и многослюнства. Поэтому голый слюнявый складочный малыш на первом плане, а в секретике журналинг и пузоваляшка терзающая игруху. Цветы на страничке поддерживают цветочные заросли первого листа. Кошка, развешивающая бельё – она полюбилась мне ещё будучи цельной открыткой, и сразу навеяла воспоминания о бесконечной стирке подгузов и пеленко-распашонков. Пуговки наклеенные интуитивно, предполагают поддержать диагональ композиционную( надеюсь хоть правильно употребляю)))

       
открытое окошко)
   
Про журналинги) Остапа разнесло))) У меня сохранилась записочная тетрадка про рост и развитие бебика) Она специально не оформлялась никак, в виде черновика вся такая, с намерением в будущем распечатать в дневничок, ага) Писалась она лежа, простым карандашом, ибо ручка в таком положении отказывалась исполнять свою функцию, во время наших длительных кормлений-валяний. И вот теперь, написывая журналинги, хочется всю её переписать))) Однако, мне опять противится что-то внутри) Поэтому переписываю её на более надежную бумагу, архивной ручкой, и теперь мне есть что положить в карман на обложке)))

   От использованных спреев бумагу повело и фото страничек получались только перекошенные. Плюс погода заморозила мне окна возле фотательного места, наведение контраста пикасой сильно цвета искажает, оставила как есть мутненько и темненько, уж простите(

суббота, 24 ноября 2012 г.

Альбом для Крической Алёны)





Альбом. На заказ, однако. Путешественный такой. 6 разворотов, 46 фото, малюсенькие не считала) Размер 15*22,5. Раскладка по принципу Агнешкиного альбома.

Разворот первый в "Детский сад"




Первые страницы для альбома по проекту «Детский сад»сложились))) ура-ура)))
  Условия были такими: фоторамка с «изюмом» на одной странице разворота и интегрированная декоративная деталь на фото,  либо хитрая тканевая раскладка для второй. Можно менять местами.

пятница, 16 ноября 2012 г.

Этим постом сообщаю, значит, о своем желании участвовать в проекте "Детский сад" 
с Катей (fox-room) , который будет проходить в блоге "Ночные скраперы" вот буквально с завтра, т.е. я впрыгиваю в последний вагон) буквально))) Долго мне думалось-решалось, стоит - не стоит, и все таки  записываюсь, ибо деть мой до сих пор безальбомный, а ведь ради него вся эта возня со скрапом и начиналась))) ему уж три вот-вот стукнет, а младенческого альбома все нет как нет(
Значит, условие, первоначальный взнос, так сказать, для записи в проектные участники: наличие фотографий, и подобранная бумага для 7 разворотов, ну и плюс хотя бы кучей накидать украшения и меморабию подобрать.
Вот что набрала я для своего альбома:

В коллаже развороты не по порядку расположились, это для меня слишком уж сложно)))
Украшалки буду уже в процессе подбирать. Настраиваю себя на мимишный стиль, ведь для младенчика, которым когда-то был мой "оторви-выброси" озорун, он больше подходит, хотя разум уже отказывается в это верить)))

А вот, собсно, главный персонаж:

С молочными усами, ага

воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Про перемены и блокнот для мамских заметок

Как же меня давно-предавно не было в моём блогодомике, в гости хожу, всех читаю, даже комменчу изредка, а у себя тишины режим) А все потому что без интернета жизнь не живется никак, а вот без стола - вполне) Случился в нашей жизни переезд, обживательные хлопоты, устроение в новую школу и поликлиники, и только потом уже обустройство места для работы и распаковка скрап-богатств, и то так - лишь бы достать, а про удобно доступно я и не заИкиваюсь, и тому рада, что хоть стол у меня появился) Очень соскучилась по скрапу, аж до голода) Сделала "на коленке" ежедневник для себя по типу смеша, испытала новенький биндер на нём, даже фотать его было негде, ваялся он на кухне среди кофе-чайных принадлежностей. И вышивка у меня пошла, удобное хобби - места мало занимает, спец оборудования не требует)

    теперь по делу. Мамский дневничок - тетрадные листы для записей, листы из скрап-бумаги для вклеивания фоточек, памятных бумажечек, т.е будут оформлены как скрап странички)